гражданский брак-модно, удобно или безответственно?

Дарья Дарьевна Мастер (1766), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Георгий Профи (581) 17 лет назад
Гражданский брак не правильное название, гражданским браком называется союз мужчины и женщины, которые оформили свои отношения в органах ЗАГСа, это понятие введено в СССР в 22 году, так как были отменены церковные браки.
А то что Вы подразумеваете, это называется Конкубинат.
Это не модно, не удобно и безответственно. Да штамп в паспорте не главное, но это отношение одного человека к другому. Это означает уверенность в партнере. Ну, конечно, при данном количестве разводов это не проблема, но истинные браки жили вмести и умерли в один день, она раньше, он попозже. ))))
Остальные ответы
яя - а зачем тебе это Гуру (3953) 17 лет назад
отвратно..это вообще не брак-а не понятно что))))
sonik@ Профи (993) 17 лет назад
глупо, если больше 2 лет!!!!
Екатерина Гуру (3084) 17 лет назад
нет такого брака чушь все это
Loewe Знаток (387) 17 лет назад
Если вам хорошо, то нормально все, не комплексуй
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Пока есть любовь,не важно,какой брак
Пользователь удален Мыслитель (7094) 17 лет назад
гражданский брак это все тоже только без штампа в паспорте....для настоящих чувств штамп это не главное....это не мода и не безответственность....это искренность....и никакой выгоды....
Пользователь удален Профи (873) 17 лет назад
Da eto i ne brak vovse!
Eto tak, sozhitel'stvo.
I esche, DA, BEZOTVETSTVENNO!!!!
Ванилька Ру Профи (626) 17 лет назад
безответсвенно....И это точно, что БРАК, это не семья, а сожительство, трах, економия средств...Грубо? Может....но зато чесно...
Anna Rina Мастер (1166) 17 лет назад
это нормально, если два человека хотят быть вместе зачем им печать в паспорте?
Olga Профи (837) 17 лет назад
С одной стороны удобно - вы якобы свободны друг от друга, но с юридической точки зрения - безответственно, так как законный брак все таки регулирует имущественные права в случае чего. А случаи бывают разные...
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
Удобно и полезно. Почему полезно? Да потому, что часто после получения "штампа" люди расслабляются. Возникает ощущение "он/она мой/моя!". И люди перестают друг друга завоёвывать. Вот именно из-за этого прекрасные девушки после свадьбы превращаются в толстых страшных мегер.. =) Ну а гражданский брак как бы создаёт некое напряжение, не позволяет людям расслабиться и забыть о... "слежении за собой".
Пользователь удален Мыслитель (5331) 17 лет назад
Dlia kogo kak. Kajdi'i sam opredeliaet normi', po kotori'm jivet. 4to horowo dlia odnogo, bezotvetstvenno dlia drugogo
Apple Гуру (4103) 17 лет назад
это очень удобное средство качественного узнавания друг друга =))) серьёзно. живя гражданским,
можно проверить друг друга - выяснить, получится ли вообще жить вместе. не понимаю, как можно
повстречаться, пусть даже год, два, три, да хоть сколько, а потом жениться, не пожив вместе. ведь
даже встречаясь несколько лет, нельзя понять, каково будет жить с человеком каждый день. лучше
пожить какое-то время гражданским - если не сложится, проще разойтись, чем развестись. кроме того,
гражданский брак - это всегда какой-то азарт, острота ощущений - в официальном браке проще быть
вместе - штамп держит, а в гражданском ценишь каждый раз, когда после крупной ссоры он не уходит,
а говорит - ничего, справимся